| ДАЙДЖЕСТ: |

Например, бытует ошибочно мнение, что слизистая оболочка ЖКТ может быть повреждена в результате употребления определённых продуктов.
Кроме того, существует миф о непременном вреде при употреблении пищи всухомятку. Конечно, злоупотреблять этим не стоит, но серьёзной угрозы, по мнению медика, тут нет.
В слизистой оболочке желудка нет нервных окончаний, воспринимающих боль. Никакая еда «разъесть» или поцарапать слизистую не может. На это способен этанол в крепких алкогольных напитках или, например, уксусная эссенция, - поделился сведениями с «Комсомольской правдой» доктор.
Глютен, которому часто преписывают разрушительные действия, также не угрожает, поскольку чувствительности к нему нет у большинства.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня представила успешный опыт внедрения ИИ в здравоохранение на федеральном совещании
ВОЛГОГРАД. «Токсичное озеро» под Волгоградом: ущерб оценен в сотни тысяч рублей
ЧЕЧНЯ. 22 декабря в Чечне пройдёт проверка системы оповещения населения
ЧЕЧНЯ. Юные бойцы СШ №2 Надтеречного района завоевали медали на Первенстве ЧР по ММА
РФ пока не видит готовности Киева обсуждать территории: Путин о переговорах и успехах ВС
«Это не кража, а грабеж»: Путин – о попытках ЕС изъять российские активы
АБХАЗИЯ. Лимоны на деревьях: в Абхазии будут развивать агротуризм