| ДАЙДЖЕСТ: |

«Сегодня [2 октября] в аэропорту Грозного произошло ЧП. Пассажиров после 9 часов ожидания посадили в неисправный самолет, который даже взлететь не смог. Авиакомпания [речь об «Уральских авиалиниях»] трубку не берет, объяснений не дает. Нас посадили и продержали час в самолете, а после высадили опять», — говорится в сообщении.
В Международном аэропорту Грозный (Северный) им. А.А. Кадырова ГТРК «Вайнах» данную ситуацию объяснили техническим сбоем на воздушном борту.
«Такое бывает. Они попытались этот сбой через свою линейную станцию исправить. Вроде исправили и хотели взлететь, но опять система показала сбой. По регламенту пришлось снова вернуться и высадить пассажиров», — объяснили в аэропорту.
В аэровокзале были предоставлены все необходимые условия для пассажиров, чей рейс был задержан.
«Кому нужно предоставили гостиницу, всех обеспечили питанием. Был заказан новый борт, который ориентировочно в 12.00 прилетит из Москвы в Грозный. В 13.00 он должен улететь вместе с пассажирами. Сейчас пассажиры в аэропорту. Никаких нарушений со стороны действующих норм не было», — добавили в АО «Вайнахавиа».
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня названа лидером в реализации национальной политики и межкультурного диалога
ЕС ограничил выдачу мультивиз россиянам, но оставил исключения для надёжных категорий
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошёл Международный литературный телемост «Поэзия народов мира»
АЗЕРБАЙДЖАН. Как в посольстве Азербайджана в Москве отметили День победы (эксклюзив)
АЗЕРБАЙДЖАН. В столицу Азербайджана прилетел министр национальной обороны Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Пять лет со дня победы Азербайджана в Карабахской войне
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана озвучил противоречия в работе миссии ЕС в Армении