ДАЙДЖЕСТ: |
«Рассчитываю, что наши студенты и молодые учёные предложат новые интересные идеи по решению этих важных задач в части импортозамещения, а также по наращиванию партнёрства в нефтегазовой сфере на Каспии», – заявил участникам форума глава региона.
Игорь Бабушкин также посетил выставку, где представлены разработки ведущих нефтегазовых предприятий и молодых ученых прикаспийских стран. «Особенно меня заинтересовал проект сайта для экологической паспортизации водоёмов. Он может помочь региону в работе по очистке и рекультивации водных объектов», – отметил он.
Губернатор уже поручил службе природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области подключиться к проекту и поддержать учёных в разработке проекта.
Член-корреспондент РАН Николай Махутов назвал три ключевых задачи современности – обеспечение безопасности детей, природы и моря, – и выразил признательность властям Астраханской области за активную работу в этом направлении. Кроме того, он вручил Игорю Бабушкину один из томов издания «Безопасность России».
Форум поспособствует укреплению сотрудничества между наукой и бизнесом, что, в свою очередь, сделает международные хозяйственные процессы более эффективными и экологически устойчивыми, отметил ректор АГТУ Александр Невалённый.
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко обозначил один из важных вопросов предстоящей сессии
АЗЕРБАЙДЖАН. В Кремле рассказали о росте торгово-экономических отношений с Азербайджаном
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и страны Центральной Азии проведут военные учения
АЗЕРБАЙДЖАН. Путин и Алиев продолжили общение в холле после встречи в Душанбе
ЧЕЧНЯ. ДУМ Чечни расширяет гуманитарную миссию в ЛНР в рамках проекта «Сила традиций»
АДЫГЕЯ. На ипподроме в Адыгее прошли скачки, посвящённые 35-летию со Дня образования республики
АЗЕРБАЙДЖАН. В чем суть и значимость встречи Путина и Алиева в Душанбе?
ЧЕЧНЯ. Баскетбольный клуб «Динамо» (Грозный) проводит первую домашнюю игру сезона