ДАЙДЖЕСТ: |
«Мы находимся за километр от пожара». «50% территории базы мы контролируем», — отметил председатель ГСЧС.
По его словам, этот очаг будет совсем скоро потушен. В ликвидации пожара задействованы 303 спасателя и пожарных, 45 единиц специальной техники.
По достоверным располагаемым сведениям на данный момент ГосЧС, угрозы распространения огня на соседнюю нефтебазу KLO, а еще на территорию воинской части нет.
Брестские спасатели провели учения на нефтебазе на ул. Дубровской (Славнефть). Согласно мониторингу ситуации 8-11 июня в населенных пунктах, расположенных рядом с пожаром, превышений концентрации вредных веществ в воздухе нет. Сейчас в атмосфере отсутствуют токсические продукты.
В ГСЧС не уточнили, кем именно был погибший.
«Проведение пенных атак на это время мы не готовим, потому что существует угроза повторных взрывов».
Так, сейчас огонь охватил уже четыре резервуара. В дальнейшем спасатели продолжат пенную атаку. «В связи с пожарами на торфяных полях в городе Ирпень и селе Быковня Киевской области в столице выявлено превышение предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в 1,12-4,0 раза». Количество пострадавших по разным данных достигает от 13 до 18 человек.
![]() |
ГРУЗИЯ. Продажу опасного урана на $3 млн предотвратили в Грузии
ГРУЗИЯ. В Грузии будет работать китайская система платежей CIPS
Фальшивые вакансии и собеседования: МВД предупредило о новых схемах мошенничества
РОСТОВ. Ростовская область решила потягаться с Кубанью в производстве вина
Семья абрека Зелимхана (из романа И. Базоркина "Из тьмы веков")
РОСТОВ. Смертельно опасные клещи атакуют Ростовскую область сразу с трех фронтов
ГРУЗИЯ. Два клуба из Грузии вышли во 2-й раунд квалификации Лиги Конференций