ДАЙДЖЕСТ: |
«Этот вопрос у нас пока на стадии разработки находится, — уточнила представитель ЧГУ. – Мы на данный момент определяем конкретные вузы-партнеры, с которыми будем осуществлять программу обменов по арабскому языку».
По ее словам, для начала студенты будут учить арабский на базе Центра арабского языка, а дальше они будут проходить обучение в стране языковой среды.
«Мы сотрудничаем со многими странами. Например, с Узбекистаном у нас межвузовское сотрудничество: преподаватели ведут занятия в режимах онлайн и офлайн, участвуют в совместных конференциях, делают публикации и исследования. На днях заключили договор о реализации совместной образовательной программы по допобразованию. Потом подойдём к программе высшего образования с практиками и стажировками на базе партнерских вузов. С Индией и Пакистаном ведется сотрудничество по обучению студентов в рамках программы медицинского профиля на английском языке».
![]() |
ЧЕЧНЯ. Житель Урус-Мартановского района явился в полицию с повинной
КБР. В Кабардино-Балкарии открылся новый просветительский маршрут
Максим Шевченко о перемирии Ирана и Израиля. Дональд Трамп. Ближний Восток