ДАЙДЖЕСТ: |
«Этот вопрос у нас пока на стадии разработки находится, — уточнила представитель ЧГУ. – Мы на данный момент определяем конкретные вузы-партнеры, с которыми будем осуществлять программу обменов по арабскому языку».
По ее словам, для начала студенты будут учить арабский на базе Центра арабского языка, а дальше они будут проходить обучение в стране языковой среды.
«Мы сотрудничаем со многими странами. Например, с Узбекистаном у нас межвузовское сотрудничество: преподаватели ведут занятия в режимах онлайн и офлайн, участвуют в совместных конференциях, делают публикации и исследования. На днях заключили договор о реализации совместной образовательной программы по допобразованию. Потом подойдём к программе высшего образования с практиками и стажировками на базе партнерских вузов. С Индией и Пакистаном ведется сотрудничество по обучению студентов в рамках программы медицинского профиля на английском языке».
![]() |
Специалисты Туркменистана изучают европейские технологии устойчивого водопользования
Будапешт смирился с запретом на импорт российского СПГ с 2027 года
Цветные пластиковые окна: ламинация и окрашивание для дизайна интерьера
КАЛМЫКИЯ. Спор о расходовании федеральных денег Калмыкии продолжается
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике упростили доступ к остаткам маткапитала
ЧЕЧНЯ. В Чечне на 10 октября объявлено штормовое предупреждение
ЦАХАЛ приступил к подготовке по выполнению соглашения с ХАМАС
ЧЕЧНЯ. Бакар Баширов: когда оружие становится искусством и символом сопротивления
ЧЕЧНЯ. Чеченские каратисты завоевали четыре медали на мировом чемпионате
Самозанятость могут упразднить уже в 2026 году — на два года раньше срока