| ДАЙДЖЕСТ: |

В эксперименте приняли участие 9 тысяч мужчин и женщин, имеющих разное семейное положение. Женщины, вышедшие замуж в возрасте от 20-ти до 30-ти лет, испытывают со здоровьем меньше проблем, чем разведенные либо незамужние их ровесницы. Если они повторно вступают в брак, то оно восстанавливается. На женщин замужество также оказывает благоприятное влияние. Мужчины более склонны к заболеваниям после развода.
Корме того установлено, что при разводе у мужчин резко ухудшаются показатели здоровья. Выяснилось, что супружеский брак особенно полезен для мужского здоровья.
При этом положительный эффект от семейного союза не зависит от материального благополучия, образования или социального класса людей. К примеру, исследование, проведенное в 2011 году, обнаружило, что у семейных людей риск преждевременной смерти на 15% ниже по сравнению с теми, кто не женат или не замужем. В результате чего, они сделали вывод, что для сильной половины человечества полезнее состояние в браке.
![]() |
Верхний Ларс: границу России и Грузии пересекли более 32 тысяч машин
КАЛМЫКИЯ. Маршрут «Обитель святых» из Калмыкии презентуют на крупнейшей туристической выставке АТР
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года