ДАЙДЖЕСТ: |
В эксперименте приняли участие 9 тысяч мужчин и женщин, имеющих разное семейное положение. Женщины, вышедшие замуж в возрасте от 20-ти до 30-ти лет, испытывают со здоровьем меньше проблем, чем разведенные либо незамужние их ровесницы. Если они повторно вступают в брак, то оно восстанавливается. На женщин замужество также оказывает благоприятное влияние. Мужчины более склонны к заболеваниям после развода.
Корме того установлено, что при разводе у мужчин резко ухудшаются показатели здоровья. Выяснилось, что супружеский брак особенно полезен для мужского здоровья.
При этом положительный эффект от семейного союза не зависит от материального благополучия, образования или социального класса людей. К примеру, исследование, проведенное в 2011 году, обнаружило, что у семейных людей риск преждевременной смерти на 15% ниже по сравнению с теми, кто не женат или не замужем. В результате чего, они сделали вывод, что для сильной половины человечества полезнее состояние в браке.
![]() |
АДЫГЕЯ. Аграриев Адыгеи ознакомили с новыми сортами зерновых на опытном участке в Гиагинском районе
АСТРАХАНЬ. Гендиректора подрядной организации в Нариманове обвиняют в мошенничестве с бюджетом
С. ОСЕТИЯ. Дальнейшая модернизация владикавказского аэропорта призвана повысить пассажиропоток
Путин обсудил историю с редакторами учебников — в числе участников был и Сергей Кравцов
ЧЕЧНЯ. 6-12 января проходит Неделя продвижения активного образа жизни