ДАЙДЖЕСТ: |
«Оказывается, брак более выгоден мужчинам», — говорит доктор Джордж Плубидис из Университетского колледжа Лондона.
Для мужского здоровья брак очень полезен, выяснили ученые.
Многовековые споры между мужчиной и женщиной все же всегда завершались бракосочетанием.
Мало того, у женщин, которые разводятся в 25-30 лет, вероятность появления метаболического синдрома на 31% ниже, чем у ровесниц, остающихся замужем.
Считается, что семейная жизнь идет на пользу здоровью супругов.
При этом они показывали чуть более высокие уровни биомаркера, свидетельствующего о повышенных рисках проблем с дыханием. У неженатых мужчин он на 14% выше, чем у женатых, а у женщин почти не зависит от семейного положения.
Британские ученые проанализировали данные более 10-ти тысяч жителей из Англии, Шотландии и Уэльса, которые родились после 1958 года.
Кроме этого, оказалось, что в долгосрочной перспективе развод не имеет серьезных последствий для здоровья ни женщин, ни мужчин, при условии, если им удается найти нового партнера.
Брак оказывает положительное влияние на качество жизни по многим причинам. Тем не менее, общий уровень здоровья незамужних женщин был выше уровня здоровья холостых мужчин. Исследование, проведенное в минувшем году Всемирной организацией здоровья (ВОЗ), показало, что брак может понижать у супругов риск возникновения тревожных состояний и депрессий. Опровергла новая работа и тот факт, что развод оказывает выраженное негативное воздействие на здоровье людей. Главной целью, было сопоставить состояние здоровья, одиноких людей среднего возраста и тех, кто имел вторую половину.
![]() |
Иран не собирается идти навстречу пантюркистским программам Эрдогана и Алиева
Иран жестко раскритиковал последний доклад МАГАТЭ, обвинив его в политизированности
ЧЕЧНЯ. Кадыров загадал чеченскую тайну: за ответ — полмиллиона рублей!
КРАСНОДАР. Проверка на причастность: сожитель в центре внимания СК из-за гибели женщины
Пепел Этны добрался до Москвы: вулкан в Италии взорвал интерес к атмосфере столицы
ВОЛГОГРАД. Полицейский из Волгограда спас пенсионерку от мошенников за секунду до перевода
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы расстались с накопленной мелочью на 1,3 млн