| ДАЙДЖЕСТ: |

Здоровье уполномченных сильного пола лучше, если они женаты. Это выводы другого исследования, которое было проведено в 2011 году. Шансы у замужней и незамужней заболеть сахарным диабетом, ожирением и гипертонией равны, но, вот у женщин не состоящих в браке чаще появляются проблемы с дыхательной системой. То же самое можно сказать и о биомаркере, который свидетельствует о проблемах с сердцем. А вот в отношении неженатых мужчин наблюдается совсем иная картина.
Эксперты по вопросам семьи т брака утверждают, что брак выгоден мужчинам больше, чем женщинам. Правда, при условии, что они найдут себе нового партнера или партнершу. Но, если мужчина разводится после 30 лет, его здоровье остается столь же крепким.
Так, например, у одиноких мужчин возрастает риск возникновения заболеваний дыхательных путей.
В ходе исследований выяснилось, что брак является очень полезным для здоровья. Считается, к примеру, что жены побуждают мужей поддерживать физическую форму, меньше есть и следить за своим здоровьем. По их мнению, мужчины в браке находятся в более выигрышном положении за счет значительного улучшения своего здоровья.
Польза от брака несомненна — доказали ученые. Причин тому, как показывают исследования, может быть несколько.
![]() |
КЧР. Выпускник из Карачаево-Черкесии вошел в сотню лучших лицеистов Яндекса по России
ДАГЕСТАН. «Семья» в 3D: Национальный музей Дагестана получил цифровое оборудование нацпроекта
АРМЕНИЯ. Армения переориентирует экспорт: что делать с невостребованными товарами?
АРМЕНИЯ. Как Армения будет торговать с ЕС: что такое Автономные торговые меры?
АРМЕНИЯ. Азербайджан за полгода поставил в Армению товаров на $17 млн
АРМЕНИЯ. Кобахидзе назвал особыми отношения с соседними странами