| ДАЙДЖЕСТ: |

По ее словам, последние 30 лет работа женских консультаций строилась хаотично. Они зачастую представляли собой неудобные помещения с малым объемом оборудования.
В данный момент власти запускают новый стандарт акушерско-гинекологической помощи. Его основным элементом станут центры женского здоровья. За помощью в такой центр женщина сможет обращаться по любому вопросу.
Ожидается, что 70% посетительниц будут обращаться по медицинским вопросам общего характера, а 30% – при беременности. Первый центр на базе горбольницы №31 имени академика Савельевой откроется 11 декабря. Ракова отметила, что уже подобраны локации для 10 центров. Они будут оснащены современным оборудованием и цифровыми сервисами.
Напомним, что воздействие чрезмерного шума связано с риском ожирения.
![]() |
Минцифры предложило разделить ИИ на суверенный, национальный и доверенный
ЧЕЧНЯ. Благодаря нацпроекту «Кадры» 20 жителей Серноводского района освоили востребованные профессии
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор обязал 10 птицефабрик Чечни вырубить деревья на территории
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК принял участие в открытой сессии Думы Геленджика
ЧЕЧНЯ. Лес из «красной зоны»: Россельхознадзор выявил 18 нарушений при ввозе сосны и ели в Чечню