| ДАЙДЖЕСТ: |

Гузаиров подчеркнул, что возможные противодействия этому законопроекту связаны с опасениями в увеличении киберпреступности. Он отметил необходимость детальной проработки всех аспектов работы специалистов по информационной безопасности и установления четких требований к ним. В противном случае, существует риск утечек корпоративной информации и данных об обнаруженных уязвимостях.
Эксперт подчеркнул важность разработки нормативных актов с критериями отбора хакеров, готовых принять участие в испытаниях сетевой инфраструктуры компаний. Это поможет предприятиям избежать сотрудничества с недобросовестными исполнителями.
Согласно Гузаирову, внедрение открытых кибериспытаний инфраструктуры компаний поможет снизить интерес со стороны «черных хакеров», обеспечивая использование реальных специалистов в рамках законодательной базы.
Напомним, что ранее российские сайты обязали убрать возможность авторизации через Google.
![]() |
Наземная операция против Ирана — угроза и для Южного Кавказа
ЧЕЧНЯ. Чеченский след в Османской империи: Бекташ-бей правил Трабзоном 14 лет.
ГРУЗИЯ. Товарооборот России и Грузии вырос на 0,5% с начала года