ДАЙДЖЕСТ: |
Болтыров отметил, что несмотря на принимаемые меры, в регионе сокращается численность медработников. Одной из главных причин является неконкурентная зарплата.
Он добавил, что укомплектованность врачами в Ресбольнице имени Жемчуева составляет 53%, в детском медцентре имени Манджиевой – 49 %.
С 1 января 2024 года минимальный размер оплаты труда будет возрастет на 18,5 % и составит 19,2 тысячи, напомнил общественник.
Шургучеев подчеркнул, что планируется индексация зарплат с 1 января, должностные оклады могут проиндексировать на 10%. Он добавил, что опасение вызывает сфера здравоохранения, поскольку там ОМС. Вопрос о ежемесячных выплатах медработникам по примеру педагогов планируется рассмотреть, отметил министр.
Глава Калмыкии Бату Хасиков ранее сообщал, что при содействии депутата Госдумы Бадмы Башанкаева в республике регулярно ведут прием высококвалифицированные специалисты из Федерального научно-клинического центра детей и подростков ФМБА России. В условиях дефицита медицинских кадров это большое подспорье, отмечал глава региона.
![]() |
МЧС России внедряет проактивный механизм выплат пострадавшим от ЧС — помощь приходит автоматически
Парусник ВМС Мексики столкнулся с Бруклинским мостом в Нью-Йорке — есть пострадавшие
Австрия одержала победу на «Евровидении-2025», вдохновлённая голосом Нетребко
Мерц: Отправка войск ЕС на Украину не рассматривается и вне рамок реальности
АРМЕНИЯ. 9 мая — общий праздник России и Азербайджана? | Разбор. Алексей Наумов
ЧЕЧНЯ. Муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев разъяснил правила праздника Ид аль-Адха и подготовки к хаджу