Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

История комппании NA-Schaeffler KG и ее подшипниках INA


Просмотров: 1 770Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
История комппании NA-Schaeffler KG и ее подшипниках INA

История компании INA начинается в 1946 году, когда она была основана в немецком городе Хойерсверда. Первоначально компания называлась Industriewerke Albert Niemeyer и специализировалась на производстве деталей для автомобилей и мотоциклов.


В 1970-х годах компания начала активно развиваться и расширять свой ассортимент, выпуская подшипники ina и другие компоненты для автомобильной промышленности. В 1987 году компания была переименована в INA-Schaeffler KG и начала выходить на международный рынок, открыв свои представительства в США, Великобритании, Франции и других странах.


С 1990-х годов INA активно инвестирует в научные исследования и разработку новых технологий, что позволяет ей оставаться одним из лидеров в своей отрасли. В 2002 году INA объединилась с другим немецким производителем подшипников, FAG, образовав компанию Schaeffler Group, которая сегодня является одним из крупнейших производителей подшипников в мире.

Сегодня компания INA продолжает разрабатывать и производить подшипники и другие детали для автомобильной, авиационной и других отраслей промышленности, а также активно работает над снижением своего экологического следа и улучшением своих социальных показателей.


Подшипники INA выпускаются в различных видах, в зависимости от их применения и требований к ним. 


Некоторые из наиболее распространенных видов подшипников INA включают:


1. Радиальные шарикоподшипники - используются в основном для поддержки вращающихся валов и осей, обеспечивая минимальное трение и износ.

2. Радиально-упорные шарикоподшипники - предназначены для работы в условиях радиальных и осевых нагрузок, обеспечивая высокую жесткость и точность вращения.

3. Упорные шарикоподшипники - применяются для поддержки осевых нагрузок и предотвращения проскальзывания вала, особенно в высокоскоростных приложениях.

4. Упорно-радиальные шарикоподшипники - сочетают в себе свойства упорных и радиальных шарикоподшипников, обеспечивая высокую грузоподъемность и жесткость в осевом и радиальном направлениях.

5. Цилиндрические роликоподшипники - используются для поддержки тяжелых радиальных нагрузок, обеспечивая низкий момент трения и высокую жесткость.

6. Конические роликоподшипники - обеспечивают высокую грузоподъемность при работе с большими осевыми нагрузками, а также обладают высокой жесткостью и точностью вращения.




checheninfo.ru



НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"