| ДАЙДЖЕСТ: |

Выяснилось, что в коллективах недолюбливают тех, кто проявляет агрессию, считая это проявлением непрофессионализма. Отмечается, что гнев вызывал одобрение у коллег только в ответ на явный проступок другого человека. Во всех остальных случае гнев воспринимается коллегами хуже, чем любая другая эмоция.
При этом респонденты не делали различия между мужчинами и женщинами. Это опровергло ранее высказываемую теорию о том, что агрессивные мужчины чаще добиваются повышения по службе.
Исследование было опубликовано в журнале Frontiers in Social Psychology
Ранее мы рассказывали, как говорить с начальником, чтобы он вас услышал.
Автор: Галина Малиновская
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Главы МИД Азербайджана и Турции провели онлайн-переговоры
АЗЕРБАЙДЖАН. Под Тбилиси закончились учения спецназа Азербайджана, Турции и Грузии
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии усилили меры по обработке полей из-за угрозы распространения саранчи