| ДАЙДЖЕСТ: |

"Республикой совместно с Минэкономразвития России и институтом развития "Кавказ.РФ" ведется работа по созданию туристско-рекреационной особой экономической зоны "Каспийский прибрежный кластер" на территории Дербентского района и всероссийского детского центра. По проекту предполагается строительство 28 гостиниц, санатория, культурно-познавательных объектов, марины, а это 14 500 мест размещения, более 8 000 рабочих мест"
– министр по туризму Дагестана Эмина Мерданова
Гостиницы будут соответствовать высоким стандартам и предложат различные варианты размещения – от номеров эконом-класса до люксов. Санаторий будет предоставлять широкий спектр медицинских услуг.
В министерстве также напомнили, что в последние годы туризм стал одной из приоритетных отраслей развития региона, и власти Дагестана активно работают над созданием комфортных условий для туристов.
![]() |
РОСТОВ. На фоне роста цен в Ростовской области упали продажи шаурмы
РОСТОВ. Власти Ростова-на-Дону могут расторгнуть соглашение по трамвайной модернизации
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области упростили оформление льготных транспортных карт
АДЫГЕЯ. Купил машину, которая не приехала: житель Адыгеи лишился почти миллиона рублей в Сети
КРЫМ. Пятилетка «Крым как мы хотим»: 433 проекта за 601 млн рублей — как жители меняют свои сёла