ДАЙДЖЕСТ: |
А долги накопились немалые – только за первые два месяца 2024 года отключение электроснабжения грозило 2 тыс 684 потребителям, если точнее - 73 компаниям и 2 611 абонентам, а общая сумма долга превысила 14,2 млн рублей, передает "АиФ-Ставрополье".
Работа с должниками велась вдумчиво и адресно: им напомнили, что в самом "мягком" варианте им грозит штраф за просрочку платеджей, в более жестком их отключат от электроснабжения, и даже если они выплатят задолженность, им все равно придется оплатить не только штраф и пеню, но и работы по повторному подключению к электросетям, что весьма ощутимо ударит по их карману.
Разговоры подействовали: лишь две организации и 90 абонентов проигнорировали предупреждения электриков, и сейчас закономерно остались без электричества: когда его снова подключат, теперь зависит только от того, как быстро неплательщики погасят долги и возместят расходы энергокомпании на проведение работ по отключению и подключению.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия и Армения стали самыми популярными у россиян странами для первой зарубежной поездки
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области за три года планируют переселить более 60 аварийных домов
Столица Северной Осетии прирастет двумя модельными библиотеками
ЧЕЧНЯ. Дуба Джукаев — выдающийся военный и управленец эпохи национально-освободительной борьбы
КЧР. В Карачаево-Черкесии обсудили социально-трудовые отношения на заседании трехсторонней комиссии