| ДАЙДЖЕСТ: |

«Многие в этом винят промокшие ноги но, чаще всего, справедливости ради, ноги здесь ни при чем», —заявил Агапкин в программе «О самом главном» на канале «Россия 1».
Так, по словам реабилитолога, действительно заболеть из-за промокших ног можно только в 10% случаев.
При этом он отметил, что причиной простудных заболеваний весной чаще всего становятся ОРВИ, заболеваемость которого как раз растет в весенний период. Более того, на фоне ослабленного иммунитета она может быть даже выше, чем зимой.
Ранее Агапкин рассказал о фрукте, который поможет понизить артериальное давление и посоветовал есть тёмный шоколад, чтобы защитить сосудистую систему от тромбов. А учёные из Кентерберийского университета доказали, что с обеими задачами справляются любые аэробные тренировки.
Автор: Ирина Голубева
![]() |
Заявление о стратегическом партнерстве намерены подписать Тбилиси и Астана
ЧЕЧНЯ. Спикер чеченского парламента Ш. Жамалдаев получил высокие награды в Югре за патриотизм
ЧЕЧНЯ. Боец ОМОН «АХМАТ» стал чемпионом России по кикбоксингу и получил звание мастера спорта
Встреча Группы Исламского банка развития может пройти в Казахстане
Аэропорт Жуковский снова закрыт: рейсы остановлены вторично за утро
ЕС наращивает военные контракты с Израилем на фоне гуманитарной катастрофы в Газе
Рост доходов россиян в 2027 году замедлится до скромных 2–4%