ДАЙДЖЕСТ: |
Выступая на Петербургском международном экономическом форуме, Владимир Путин проинформировал о том, как страна отвечает на американские и европейские санкции. Президент подчеркнул, что это не лозунг, а реальная политика, которая в данный момент ведется: создаются условия для бизнеса, ищутся новые партнеры и новые рынки, используются возможности для участия в реализации масштабных интеграционных проектов.
Руководитель страны объяснил, что программы импортозамещения не преследуют цели закрыть внутренний рынок и отгородиться от мировой экономики. По утверждению президента, производство молочной продукции в РФ в январе-апреле этого года выросло по сравнению с прошлогодним показателем на 3,6%, масла — на 8,7%, сыра — на «29 с лишним процентов», рыбы, рыбных продуктов — на 6%, мяса на 12-13%.
«В конце прошедшего года нам предрекали глубокий кризис».
Владимир Путин заявил, что введение санкций подтолкнуло к импортозамещению.
«Убеждён, большой потенциал имеют торгово-экономические партнерства со странами Латинской Америки, государствами БРИКС. Уверен, такое сотрудничество будет обязательно продолжено», — добавил он.
«Хотел бы поблагодарить всех наших партнеров, которые, несмотря на известные политические проблемы, продолжают работать в Российской Федерации, вкладывать свои капиталы и технологии, создавать здесь предприятия и новые рабочие места», — проинформировал российский лидер. «Уже в данный момент в регионе создаются территории опережающего развития с целым комплексом налоговых и других преференций».
![]() |
КРЫМ. Главы Минтуризма Крыма и КЧР обсудили развитие активного туризма и обмен опытом
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия нарастили объем торговых операций
РОСТОВ. Врио губернатора Юрий Слюсарь: Завершен капремонт насосной станции в Азовском районе
РОСТОВ. Безвизовый режим не приведет к массовым поездкам ростовчан на отдых в Китай
КРЫМ. Спрос на осенний отдых в Крыму вырос до 60 процентов благодаря низким ценам
ГРУЗИЯ. Грузия впервые в истории пробилась в 1/4 плей-оффа ЧЕ по баскетболу
ГРУЗИЯ. Тбилиси пригласил миссию БДИПЧ/ОБСЕ наблюдать за выборами
ГРУЗИЯ. Мамука Пипия: экономика Грузии растет благодаря России
ГРУЗИЯ. Программа по замене исторических аварийных зданий в Тбилиси начнется в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Зачем России был нужен Кавказ: безопасность, нефть и торговые пути