| ДАЙДЖЕСТ: |

По утверждению Петра Порошенко, Россия, которая приобрела у правительства Януковича еврооблигации на 3 млрд долл., должна трактоваться наравне с частными кредиторами.
По словам пресс-секретаря В.В.Путина, когда звучат подобные заявления, Российская Федерация ждёт разъяснений этим заявлением, поскольку не совсем понятно, в высказываниях украинского лидера отказывается Украина от выплаты долга или нет. И тут президент РФ задается вопросом, деньгу кому пошли на карман? «А там много денег, скажем, и из американских фондов», — цитирует В.Путина «Интерфакс». Никаких доказательств в подтверждение столь смелого тезиса украинский лидер, разумеется, не привел, зато сослался, что, дескать, «Путин никогда не поднимал вопрос об этих трех миллиардах долларов», и потому статус этого кредита все еще не ясен. Путин. «Ведь отложив имплементацию, новое руководство Украинского государства сделало все то же самое, что предлагал сделать Янукович». «Он предлагал отложить подписание, а они отложили имплементацию [до января 2016 года]", — добавил Путин.
Напомним, ранее до этого П.Порошенко в интервью западным СМИ заявил, что российский кредит в 3 млрд долл. является взяткой В. Януковича от заключения соглашения о ассоциации с ЕС.
Кредит, о котором идет речь, Украина получила в начале зимы позапрошлого года, когда президентом страны был Виктор Янукович.
«Нас не интересует, кто и как распорядился этими деньгами». И выразил надежду, что Москва получит эти деньги получить, как записано в соответствующем соглашении, пишет checheninfo.ru.
![]() |
АРМЕНИЯ. Ереван подтвердил: Россия везет пшеницу в Армению через Азербайджан
КАРАБАХ. Пашинян: конфликт завершен, но Армении нужно осознать реальность
РОСТОВ. Ростовская область показывает стремительный рост интернет-торговли
Двойной сбой: интернет пропал у абонентов ТТК в Сыктывкаре и «Ростелекома» в Ухте
КАЛМЫКИЯ. Новые цели и задачи: что обсудили на заседании республиканской трехсторонней комиссии
ВОЛГОГРАД. Волгоград лидирует в ЮФО по деревопосадкам и лесовосстановлению