Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан предупредил Армению о последствиях военных провокаций на границе


Просмотров: 621Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан предупредил Армению о последствиях военных провокаций на границе

АЗЕРБАЙДЖАН. Армения начала стягивать силы к границе с Азербайджаном. Об этом сказано на сайте азербайджанского Минобороны.

"В последнее время на различных направлениях условной армяно-азербайджанской границы наблюдается концентрация живой силы, бронетехники, артиллерийских установок, а также других тяжелых огневых средств и интенсивное движение войск вооруженных сил Армении"


– оборонное ведомство


Там отметили, что в последнее время в Армении активизировались реваншистские силы, которые угрожают Азербайджану войной, что может привести к новым провокациям на границе.



"Достигла высокой отметки агрессивная риторика против нашей страны, возросло количество подстрекательской информации, служащей обострению обстановки в информационном пространстве в целях подготовки к попыткам провокации"



– Минобороны АР


В министерстве также предупредили, что любые военные провокации против страны, совершаемые армянскими вооруженными силами, будут решительно пресекаться азербайджанской армией.



"Еще раз заявляем, что вся ответственность за обострение ситуации и любую возможную провокацию полностью ляжет на Армению и ее покровителей"



– азербайджанское ведомство


Напомним, в конце прошлой недели премьер-министр Армении Никол Пашинян предупредил правительство, депутатов и главу Генштаба о том, что в ближайшее время Армении необходимо будет вернуть Азербайджану четыре села. Как пишут СМИ, он сообщил им об этом на закрытой встрече в Нацсобрании, прошедшей 22 марта. Там он также намекнул на то, что третий армейский корпус в течение нескольких дней покинет эти земли.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"