ДАЙДЖЕСТ: |
"В последнее время на различных направлениях условной армяно-азербайджанской границы наблюдается концентрация живой силы, бронетехники, артиллерийских установок, а также других тяжелых огневых средств и интенсивное движение войск вооруженных сил Армении"
– оборонное ведомство
Там отметили, что в последнее время в Армении активизировались реваншистские силы, которые угрожают Азербайджану войной, что может привести к новым провокациям на границе.
"Достигла высокой отметки агрессивная риторика против нашей страны, возросло количество подстрекательской информации, служащей обострению обстановки в информационном пространстве в целях подготовки к попыткам провокации"
– Минобороны АР
В министерстве также предупредили, что любые военные провокации против страны, совершаемые армянскими вооруженными силами, будут решительно пресекаться азербайджанской армией.
"Еще раз заявляем, что вся ответственность за обострение ситуации и любую возможную провокацию полностью ляжет на Армению и ее покровителей"
– азербайджанское ведомство
Напомним, в конце прошлой недели премьер-министр Армении Никол Пашинян предупредил правительство, депутатов и главу Генштаба о том, что в ближайшее время Армении необходимо будет вернуть Азербайджану четыре села. Как пишут СМИ, он сообщил им об этом на закрытой встрече в Нацсобрании, прошедшей 22 марта. Там он также намекнул на то, что третий армейский корпус в течение нескольких дней покинет эти земли.
![]() |
АРМЕНИЯ. Президенты Грузии и Армении обсудили углубление сотрудничества в Ереване
КРЫМ. Анапского блогера оштрафовали за критику состояния крымского пляжа
Армения и Россия обсудили вопросы сотрудничества в сфере безопасности продуктов питания
АБХАЗИЯ. В Москве прошёл международный конкурс имени Кара Караева
АРМЕНИЯ. Армяно-грузинскую границу потрясло ночное землетрясение
АРМЕНИЯ. Первый произведенный в Армении спутник завершил свою миссию
АРМЕНИЯ. Президент Грузии обсудил с Пашиняном стратегическое партнерство
АРМЕНИЯ. Пашинян обсудил в Эстонии мирный процесс с Азербайджаном