| ДАЙДЖЕСТ: |

Отбор конкурсантов начнется с обучающего курса по публичным выступлениям, а затем до 5 июля необходимо загрузить видеовизитку и рекомендательное письмо от органов государственной власти, общественных объединений, образовательных организаций, научного сообщества или бизнеса.
С августа по ноябрь пройдет региональный этап, в ходе которого конкурсантам предстоит организовать собственные лекции на одну из 14 тематик. Решение о допуске в финал примет экспертный совет. Конкурсанты выступят перед ним в онлайн-формате с ноября по декабрь.
Отбор для школьников завершится уже в июле. Конкурсантов ждут обучение публичным выступлениям, подготовка презентаций и собеседование с экспертами. 175 финалистов отправятся в профильную смену «Знание.Лектор» в «Артек» в сентябре-октябре.
Участники «Знание.Лектор» получат шанс попасть в региональные команды лекторов Общества «Знание» и регулярно выступать на местных просветительских мероприятиях. 50 победителям основного отбора подарят по 250 тысяч рублей на продвижение своего просветительского контента, а сильнейшим школьникам — путевки в «Артек».
![]() |
АДЫГЕЯ. Адыгея и Абхазия стали партнерами: Мурат Кумпилов подписал соглашение о совместных проектах
Лезгинка на улице и блюда Кавказа: стартовал фестиваль "Московская весна"
Лавров и Аракчи обсудили урегулирование кризиса на Ближнем Востоке
Wildberries и Ozon временно остановили продажу товаров из Армении