| ДАЙДЖЕСТ: |

Отбор конкурсантов начнется с обучающего курса по публичным выступлениям, а затем до 5 июля необходимо загрузить видеовизитку и рекомендательное письмо от органов государственной власти, общественных объединений, образовательных организаций, научного сообщества или бизнеса.
С августа по ноябрь пройдет региональный этап, в ходе которого конкурсантам предстоит организовать собственные лекции на одну из 14 тематик. Решение о допуске в финал примет экспертный совет. Конкурсанты выступят перед ним в онлайн-формате с ноября по декабрь.
Отбор для школьников завершится уже в июле. Конкурсантов ждут обучение публичным выступлениям, подготовка презентаций и собеседование с экспертами. 175 финалистов отправятся в профильную смену «Знание.Лектор» в «Артек» в сентябре-октябре.
Участники «Знание.Лектор» получат шанс попасть в региональные команды лекторов Общества «Знание» и регулярно выступать на местных просветительских мероприятиях. 50 победителям основного отбора подарят по 250 тысяч рублей на продвижение своего просветительского контента, а сильнейшим школьникам — путевки в «Артек».
![]() |
Всё, что нужно знать о правах на контент, созданный нейросетью
АРМЕНИЯ. Прямая торговля между Арменией и Турцией приведет к снижению цен на товары - Мирзоян
Как защититься от интернет-мошенников: советы депутата Немкина
АЗЕРБАЙДЖАН. Москва и Баку развивают сотрудничество по широкому кругу вопросов – Алексей Оверчук
РОСТОВ. В Ростове выделили более двух миллионов рублей пострадавшим от атаки БПЛА
Новая тактика: как операторы борются с обходом блокировок без участия Роскомнадзора
КРАСНОДАР. В Новороссийске завели уголовное дело после гибели ребенка в частной клинике
АЗЕРБАЙДЖАН. Поставки овощей и фруктов из Азербайджана в Россию выросли почти на 18%
АЗЕРБАЙДЖАН. Мирзиеев поблагодарил Баку за вклад в повышение авторитета ОТГ
ЧЕЧНЯ. Берса-Шейх: духовный учитель, возродивший ислам в Чечне