| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом информирует checheninfo.ru ссылаясь на rybinsk-once.ru. «Будет найден выход, основанный на уважении законов ЕС и демократии, что позволит Греции вернуться к росту в евро», — сказал греческий премьер.
Дейсселблум отказался комментировать возможность подготовки на саммите варианта дефолта и выхода Греции из зоны евро.
По его словам, министры финансов еврогруппы должны утвердить пакет реформ для Греции в среду вечером и представить его лидерам стран для окончательного утверждения в четверг утром.
Европейская комиссия, МВФ и Евроцентробанк не спешат предоставлять Греции очередной транш займа до тех пор, пока Афины не согласятся на реформирование экономики.
«Это было бы началом конца еврозоны, негативно сказалось бы на населении Европы».
Министр экономики Греции Георгос Статакис сказал подробности нового плана сокращения расходов страны, представленного ее международным кредиторам. По мнению Георгоса Статакиса, новое предложение должно устроить кредиторов, предыдущие переговоры с которыми триумфа не принесли.
После 4-х месяцев бесконечных споров, обеспокоенные вкладчики кинулись снимать миллиарды евро из греческих банков, тогда как правительство Алексиса Ципраса продемонстрировало готовность сделать новое предложение, после которого, как они надеются, будет разблокирована финансовая помощь для предотвращения дефолта. «Мы закончим этот процесс на этой неделе», — подчеркнул руководитель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.
The Sunday Times, не указывая ссылку на источники инфы, пишет о документе, который можно назвать ультиматумом.
![]() |
Сергей Мелконян: Прагматизм возобладал над моралью. Израиль и признание Геноцида армян
Иран заявил, что, если не сможет продавать нефть, то никому в регионе не позволит этого делать
АРМЕНИЯ. Россельхознадзор пресек ввоз армянских роз из Беларуси
АРМЕНИЯ. Милли Меджлис выразил решительный протест против антиазербайджанского законопроекта США
Отстали на 30 лет, но начали всерьёз: что стоит за гонкой российской микроэлектроники?
Мошенники используют интерес подростков к компьютерным играм для кражи денег
Переговоры между Тегераном и Вашингтоном на данный момент не ведутся — МИД
Регионы РФ подверглись одной из крупнейших атак БПЛА: что известно к данному часу