ДАЙДЖЕСТ: |
Пакет предложений является «безусловным шагом вперед, однако вместе с тем было вполне ясно сказано, что мы еще не достигли того, что должны были достигнуть», сообщила корреспондентам в Брюсселе канцлер Германии Ангела Меркель по результатам состоявшегося вчера экстренного саммита лидеров еврозоны. Checheninfo.ru рассказали источники в правительстве страны. Также депутат настаивает на прекращении кредитного финансирования страны. Известно, что крайний срок, до которого греческим властям придется договориться со странами-кредиторами, в ЕС сдвигать не намерены. На данный момент это 315 млрд евро. Ежели страна этого не сделает, она рискует выйти из еврозоны и даже из ЕС.
По его словам, договоренности с кредиторами сократить долги Греции не могут, невзирая на то, что «Сириза» раньше на этом настаивала.
Премьер-министр Греции Алексис Ципрас надеется, что Греция «вернется к росту в составе еврозоны».
Ежели Греция не найдет компромисса с кредиторами до 30 июня — у нее есть\ все шансы покинуть еврозону, сказали чиновники ФРГ, сообщает The Sunday Times. На протяжении 5-ти месяцев переговоры не приносили результатов.
Ранее до этого стало стало известно, что премьер Греции прибыл в Брюссель на встречу с кредиторами с новыми предложениями Афин по реформам в\ обмен на разблокирование помощи.
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко открыл в краевом парламенте фотовыставку работ военных корреспондентов
С начала 2014 года на Россию было наложено более 30 тысяч санкций
КРАСНОДАР. Парламентарии направили обращение министру строительства и ЖКХ России
ЧЕЧНЯ. «Беноевская весна» взрывается масштабом: новый этап для женщин и исламского образования
«Железный занавес для мигрантов»: Россия ужесточает миграционную политику
Роспотребнадзор запросил у Армении разъяснения по поводу запрета на российское мороженое
РОСТОВ. В Ростовской области появится новая промышленная империя за 7,3 миллиарда
Самвел Карапетян подал в суд на депутатов от правящей в Армении партии
РОСТОВ. Животноводам Ростовской области выделят 296 млн рублей, на поддержку после засухи