| ДАЙДЖЕСТ: |

"Поручил правительству республики не выдавать разрешения на строительство новых объектов без предусмотренных мест для парковки. Это касается многоквартирных домов, торговых, медицинских центров и других объектов с высокой проходимостью и транспортной нагрузкой"
- глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов
Как пояснил глава республики, принимая такое решение, в первую очередь он руководствовался комфортом и безопасностью граждан, поскольку рост числа личных автомобилей граждан требует иного подхода к планированию инфраструктуры. При этом задача застройщиков - предусмотреть парковки у зданий, чтобы избежать стихийных стоянок, передает "Интерфакс".
Помимо этого, достаточное число стоянок избавит города республики от пробок, а также возникающих на этой почве ДТП и конфликтов. Так что все проекты таких объектов теперь в обязательном порядке будут предусматривать паркинги, подчеркнул глава республики.
![]() |
ЧЕЧНЯ.Грозный превратился в настоящий Дом дружбы: 88 национальностей отметили единство
ЧЕЧНЯ. Путин присвоил звание Героя России командиру «Ахмата»
ЧЕЧНЯ. Путин присвоил звание Героя России командиру «Ахмата»
ЧЕЧНЯ. Грозный ищет новых «Дизайнеров образования»: стартует второй сезон проекта
В Ханкенди открылось 61-е заседание антимонопольного совета СНГ
ДАГЕСТАН. В Каспийске полицейские и местные жители предотвратили похищение подростка