ДАЙДЖЕСТ: |
Также сообщалось, что «Газпром межрегионгаз Пермь» завил о прекращении поставок газа одному из производителей тепла города Перми — «Пермской сетевой компании», из-за наличия просроченной задолженности за газ объемом не менее 60 млн руб.
«На 1 мая нынешнего года просроченная задолженность, по имеющимся данным Минэнерго, превысила 163 млрд. рублей», — объявил Медведев и прибавил, что влияние оказывает и непростая обстановка в экономике, а кроме этого «целый ряд ограничителей, который есть». Такое сообщение сделал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
Медведев обозначил, что платежная дисциплина является серьезной проблемой и в сложившейся экономической ситуации этот показатель регулярно растет.
Премьер, однако, подчеркнул, что «Газпром» не занимается благотворительностью. Он прибавил, что для предотвращения роста долга нужно укреплять платёжную дисциплину. Дмитрий Медведев также выделил, что в прошлом году имел место нулевой рост стоимости для инфраструктурных предприятий, в итоге государственная газовая компания была помещена в довольно жесткие рамки.
Вопрос обсуждался в процессе селекторного совещания, которое посвящено газификации регионов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Умалат Ичкеринский — легендарный чеченский военачальник Кавказской войны
ЧЕЧНЯ. Добрый посул на будущее: Фонд Кадырова отметил 21-ю годовщину своей работы
ЧЕЧНЯ. Знания достойны наград: в Грозном подвели итоги интеллектуальной игры «1 418»
КАЛМЫКИЯ. Китайцы вложили 2 млрд в новый мясокомбинат в Калмыкии
АРМЕНИЯ. Перспективы сотрудничества в энергетике обсудили Ереван и Анкара
КАЛМЫКИЯ. Росреестр начал масштабную проверку границ недвижимости в Калмыкии
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: Ключевым на пленарном заседании станет блок финансовых вопросов
АРМЕНИЯ. Вопросы развития сотрудничества обсудили Ереван и Пекин