| ДАЙДЖЕСТ: |

Представители министерства торговли и промышленности Индии в ходе переговоров с Россельхознадзором, состоявшихся в режиме видеосвязи, заявили о заинтересованности в расширении ассортимента поставок плодоовощной продукции в РФ, сообщает пресс-служба российского ведомства.
Отмечается, что к поставляемым сейчас на российский рынок винограду и изюму, бананам, сушеным овощам, чаю и сырью для табака в Индии хотели бы добавить картофель и гранаты.
В Россельхознадзоре, в свою очередь, заявили, что ожидают от зарубежных партнеров информацию о планируемых объемах, местах выращивания и распространении карантинных объектов на территории Индии, характерных для этих видов продукции. После получения таких данных стороны собираются продолжить диалог, указали в Службе.
![]() |
АРМЕНИЯ. Баку и Ереван установят деловые связи в ближайшем будущем – Пашинян
ГРУЗИЯ. Папуашвили назвал требования Брюсселя к Грузии "фарсом"
АРМЕНИЯ. ОДКБ: армяно-азербайджанское урегулирование – путь к устойчивому миру на Южном Кавказе
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии за три месяца было поставлено на учет более 400 земельных участков
Виртуальная реальность против правды: кто остановит фотошоп товаров нейросетями?
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги призывной кампании 2025 года в регионе
КРАСНОДАР. В проекте повестки предстоящей сессии свыше 30 вопросов
ЧЕЧНЯ. Медики Чечни и Роспотребнадзор отработали сценарий распространения холеры в Грозном