| ДАЙДЖЕСТ: |

Речь идет о наличной валюте. В нововведении участвуют не все магазины дубайского аэропорта, но большая часть.
Прием наличных рублей был введен еще 1 августа, однако пока что часть магазинов занимаются решением технических проблем, вставших перед ними из-за решения принимать оплату рублями.
Нововведение стало компромиссом между спросом россиян на покупки в duty free Дубая и отказом ОАЭ принимать для оплаты российские карты "Мир". Для безналичных расчетов в дубайском аэропорту по-прежнему можно использовать лишь карты Union Pay, произведенные в банках РФ.
Как пишет ТАСС, магазины сильно завышают курс дирхама при расчетах наличными рублями: официально дирхам стоит порядка 23,3 рубля, в то время как магазины требуют за него 32 рубля.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном открылся VII Всероссийский фестиваль национальных театров «Федерация»
КРАСНОДАР. На Кубани ввели региональный контроль за продажей вейпов
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК обратились к председателям Правительства и Государственной Думы
Турция и ООН занимаются подготовкой переговоров с Россией и Украиной