| ДАЙДЖЕСТ: |

Настойчивость требований новых сокращений пенсий является для нас непонятной, и у нас больше нет взаимопонимания с технократов, которые настаивают на этом. На связи со студией — европейский корреспондент «Вестей ФМ» Регина Севостьянова.
24 июня премьер-министр Греции Алексис Ципрас под давлением собственной леворадикальной партии «Сириза» отозвал одну из предложенных им реформ, касающуюся увеличения выплат в пенсионный фонд.
Еврогруппа должна собраться еще на одну внеочередную встречу в эту субботу, 27 числа, и там попытаются министры финансов в очередной раз отыскать все-таки точки соприкосновения с греческим правительством.
Министры стран еврозоны распространили по результатам переговоров объявление, в каком говорится, что соглашение меж Грецией и ее кредиторами по финансовой задолженности Афин не достигнуто на экстренном совещании Еврогруппы. На текущий момент страна не располагает такими средствами, долг составляет не менее практически 1,6 млрд. евро. Об этом сообщал источник в греческом правительстве. Встреча длилась 7 часов и закончилась под утро.
Его слова подтвердил председатель Еврогруппы Йерун Дейсселблум, который обозначил, что уполномоченные Греции не согласились на 2-ое предложение кредиторов.
![]() |
Буьлтиг из Бачиюрта - незримая тень и верный соратник Зелимхана. ВИДЕО
Забудьте про «P@ssw0rd»: эксперт Лукацкий назвал единственную формулу безопасного пароля в 2026 году
КАЛМЫКИЯ. ВПП аэропорта Элисты готова на 52%: реконструкция идет по графику
«Шилл» для хакеров: штатный антивирус Windows 11 оказался проходным двором для кражи файлов
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку выразил соболезнования Джакарте в связи с землетрясением
АЗЕРБАЙДЖАН. Порты Алят и Туркменбаши планируют укреплять сотрудничество
АЗЕРБАЙДЖАН. Поезд с российской пшеницей отправился из Азербайджана в Армению