| ДАЙДЖЕСТ: |

«Также Канада выделяет 12,4 млн долл. на поддержку фундаментальной судебной реформы в Украинском государстве, чтобы посодействовать украинским судам стать не менее независимыми, справедливыми и эффективными», — сказал Джейсон Кенни.
Согласно заявлению Джейсона Кенни, возглавляющего канадское Министерство обороны, Украина получит не менее 15 млн. канадских долларов, что соответствует больше, чем 12 миллионам долларов США.
Кенни обозначил, что выделенные Канадой деньги должны пойти на строительство демократических институтов в государстве Украина.
Одной из тем встречи с Порошенко будет текущая ситуация в государстве Украина, в том числе в ее восточных регионах. Как подчеркнули в пресс-центре, в частности, обсуждению полежит вопрос отправки из Канады в Украинское государство двухсот военных инструкторов, в задачу которых будет входить обучение военнослужащих вооруженных сил Украины, а кроме этого вопрос поставки нелетального вооружения в Канаде.
В средине весны канадское руководство сообщило о намерении предоставить Украине финансовую помощь в объеме 11.5 млн долл. Тогда в МИД сказали, что средства планируется направить на борьбу с торговлей людьми, защиту прав граждан и иммунизацию населения от полиомиелита.
![]() |
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты