| ДАЙДЖЕСТ: |

«Также Канада выделяет 12,4 млн долл. на поддержку фундаментальной судебной реформы в Украинском государстве, чтобы посодействовать украинским судам стать не менее независимыми, справедливыми и эффективными», — сказал Джейсон Кенни.
Согласно заявлению Джейсона Кенни, возглавляющего канадское Министерство обороны, Украина получит не менее 15 млн. канадских долларов, что соответствует больше, чем 12 миллионам долларов США.
Кенни обозначил, что выделенные Канадой деньги должны пойти на строительство демократических институтов в государстве Украина.
Одной из тем встречи с Порошенко будет текущая ситуация в государстве Украина, в том числе в ее восточных регионах. Как подчеркнули в пресс-центре, в частности, обсуждению полежит вопрос отправки из Канады в Украинское государство двухсот военных инструкторов, в задачу которых будет входить обучение военнослужащих вооруженных сил Украины, а кроме этого вопрос поставки нелетального вооружения в Канаде.
В средине весны канадское руководство сообщило о намерении предоставить Украине финансовую помощь в объеме 11.5 млн долл. Тогда в МИД сказали, что средства планируется направить на борьбу с торговлей людьми, защиту прав граждан и иммунизацию населения от полиомиелита.
![]() |
АДЫГЕЯ. Адыгея и Абхазия стали партнерами: Мурат Кумпилов подписал соглашение о совместных проектах
Лезгинка на улице и блюда Кавказа: стартовал фестиваль "Московская весна"
Лавров и Аракчи обсудили урегулирование кризиса на Ближнем Востоке
Wildberries и Ozon временно остановили продажу товаров из Армении