| ДАЙДЖЕСТ: |

С 27 июня движение по привокзальному мосту планируют закрыть для маршруток.
Председатель некоммерческого партнерства «Ассоциация пассажирских автотранспортников» Юрий Белоусов считает, что это решение приведет к транспортному коллапсу и пробкам на подъезде к центру города. Как не так давно были сообщения, мэрия планирует запретить движение коммерческого автотранспорта через реконструируемый в данный момент мост через железную дорогу в центре Волгограда.
- Реализация указанных запретов, в сущности, учитывает только интересы муниципальных и государственных автотранспортных предприятий, что в результате повлечет ущемление прав частных перевозчиков и значительные неудобства для пассажиров, — вынужденные пересадки, временные и финансовые утери, — объявил на приеме Юрий Белоусов.
Напомним, автодорожный путепровод по улице Комсомольской был введен в эксплуатацию еще в 1969 году и с этих пор ни разу не ремонтировался, хотя уже в 1997 году профессионалы признали его состояние неудовлетворительным и требующим проведения капремонта. Единственным видом транспорта, на котором пассажиры сумеют ездить через путепровод, останутся троллейбусы. Об этом передает pr-служба антимонопольного органа. За время ремонта будут выполнены замена опорных частей, накладных плит пролетных строений, опор освещения, замена деформационных швов, защитного слоя, асфальтобетонного покрытия на тротуарах и проездах, кроме этого устройство шумозащитных экранов. По факту проведения дорожных работ с нарушением требований по обеспечению безопасности дорожного движения (ст. 12.34 КоАП РФ) в отношении подрядной организации и департамента городского хозяйства администрации Волгограда возбуждены дела об административных правонарушениях.
![]() |
Развитие искусственного интеллекта повысило риски глобального взлома Рунета
Скрытые фоновые процессы смартфона признали главной причиной быстрой потери интернет-трафика
КЧР. Жительница Черкесска перевела мошенникам 1,3 млн рублей за несуществующий автомобиль
РОСТОВ. Бывший сити-менеджер Ростова оказался в центре скандала из-за увлечения трофейной охотой
ЧЕЧНЯ. Президент Германии чеченскому журналисту: «Добро пожаловать!»
С. ОСЕТИЯ. Джанаев потребовал закончить все турпроекты до конца года и подготовить зимний календарь
ЧЕЧНЯ. 1911 год. 12 октября. Преследование Зелим-хана. «Обская жизнь» (г. Томск), № 220.
ДАГЕСТАН. Суд в Махачкале арестовал троих подозреваемых в убийстве 34-летней таксистки