| ДАЙДЖЕСТ: |

Первопричиной введения этой меры стали усиливающиеся природные пожары, — информирует РИА «Новости» ссылаясь на пресс-службу руководителя Республики Тыва.
Агентству по обеспечению деятельности в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций и спасения на водах на территории Тувы нужно организовать работу по созданию резерва противопожарного оборудования и снаряжения в муниципальных образованиях Тувы для тушения лесных пожаров, говорится в сообщении.
В общем площадь лесных пожаров в Сибирском федеральном округе за выходные возросла не менее чем на 4 тысячи гектаров — практически до 20 тыс.
В Хакасии 26 июня с рабочим визитом побывал президент Российской Федерации Владимир Путин. Также большие пожары появились на территории Бурятии и Забайкальского края. Пообещав региону дополнительную помощь, Владимир Путин посоветовал местным чиновникам не затягивать сроки ввода жилья для погорельцев.
![]() |
КРАСНОДАР. Краевые депутаты просят Правительство России о господдержке организаций детского отдыха
АСТРАХАНЬ. Контроль за обеспечением астраханцев льготными лекарствами будет усилен
КРАСНОДАР. Глава Армавира Харченко выразил соболезнования семье погибшего при ударе БПЛА
АСТРАХАНЬ. Астраханская область возглавила список регионов России с самым агрессивным солнцем
КРАСНОДАР. На сессии ЗСК рассмотрели вопрос об упразднении и создании судебных участков
Россияне стали на 22% меньше пользоваться мобильным интернетом
КЧР. В Черкесске с начала года демонтировали почти 190 незаконных рекламных конструкций