ДАЙДЖЕСТ: |
Она также говорила о якобы предполагаемых угрозах со стороны Азербайджана и обвинила Баку в использовании COP29 для "подготовки военной агрессии против Армении".
Гаджизаде заявил, что Ереван говорит о своей миролюбивой позиции на фоне увеличения наступательного вооружения. Он назвал эти разговоры манипуляцией и попыткой ввести мировое сообщество в заблуждение.
Пресс-секретарь также подчеркнул, что ложная пропаганда Армении, которая призывает отказаться от участия в конференции COP29 в Азербайджане, вызывает сожаление.
Дипломат сказал, что Ереван не заинтересован в достижении устойчивого мира между странами и пытается сохранить статус-кво для будущей агрессии против Азербайджана.
Гаджизаде призвал Армению избегать противоречивых заявлений и провокаций. Он потребовал показать уважение к мировому праву реальными действиями.
![]() |
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт
Армения хочет повысить эффективность грузоперевозок с Казахстаном
Пашинян присутствовал на параде, посвященном 80-летию Победы в Москве
Американские румяна вернулись: США снова поставляют косметику в Россию