ДАЙДЖЕСТ: |
Она также говорила о якобы предполагаемых угрозах со стороны Азербайджана и обвинила Баку в использовании COP29 для "подготовки военной агрессии против Армении".
Гаджизаде заявил, что Ереван говорит о своей миролюбивой позиции на фоне увеличения наступательного вооружения. Он назвал эти разговоры манипуляцией и попыткой ввести мировое сообщество в заблуждение.
Пресс-секретарь также подчеркнул, что ложная пропаганда Армении, которая призывает отказаться от участия в конференции COP29 в Азербайджане, вызывает сожаление.
Дипломат сказал, что Ереван не заинтересован в достижении устойчивого мира между странами и пытается сохранить статус-кво для будущей агрессии против Азербайджана.
Гаджизаде призвал Армению избегать противоречивых заявлений и провокаций. Он потребовал показать уважение к мировому праву реальными действиями.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 74 года сильной воли: Чечня чтит память Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Наследие в движении: масштабные соревнования в честь Первого Президента ЧР
ЧЕЧНЯ. Мыслим масштабно: чеченская делегация на «Слёте успешных предпринимателей»
Продать натуральные волосы: как превратить свою красоту в деньги
1С Управление складом: комплексная автоматизация складских процессов
КРЫМ. Урожай винограда в Крыму в 2025 году снизится на 15-18% из-за заморозков
ЧЕЧНЯ. АПК Чечни бьёт рекорды: +61 млрд рублей и рост скота на 4,3 тысячи