ДАЙДЖЕСТ: |
REGNUM В столице Объединенных Арабских Эмиратах коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома (MERS) заразились еще 2 человека — 11-летний ребенок и 46-летняя женщина. Управление здравоохранением вплоть до этого времени не считают вирус опасным, невзирая на такое количество жертв. Следует заметить, что возраст пациентов составил не менее 11 и 46 лет.
Женщина и ее ребенок изолированы и находятся под наблюдением специалистов. Вероятно, больной не соблюдал меры предосторожности, которые ему порекомендовали мед. работники.
Сейчас оба зараженных были помещены в изолятор. По сведениям Всемирной организации здравоохранения, во всем мире заражение случилось с 1350 людьми, не смогли избежать летального исхода 480 из них.
Напомним, что жертвами коронавируса MERS в Южной Корее стали 32 человека.
![]() |
Азербайджан и страны Центральной Азии проведут военные учения
Документы по антитеррору и военному сотрудничеству подписали страны СНГ
Армянская АЭС и суета в Игдыре: псевдоэкологическая шумиха с далеко идущими целями
Трампа обошли, Нобелевская премия мира ушла лидеру венесуэльской оппозиции Мачадо
Аналитика в безопасности: как использовать данные о логах и событиях для профилактики атак
Странам ЦА надо активнее включаться в усилия ШОС по борьбе с терроризмом