ДАЙДЖЕСТ: |
Речь идет о нарушении требований безопасности, пишет ТАСС.
"По предварительной информации, была нарушена техника безопасности при перекачке топлива, в результате чего оно воспламенилось"
– представитель оперативных служб
Цистерна с газом взорвалась на автозаправочной станции в столице Чечни в Ахматовском районе сегодня днем. Взрыв был такой силы, что цистерну закинуло во двор жилого дома, при этом она повредила угол здания. Получили повреждения и несколько автомобилей. Сама станция была практически уничтожена взрывом и затем пожаром.
В результате трагедии погибли двое взрослых и двое детей. Еще пять человек получили незначительные травмы и ожоги, их жизням ничего не угрожает, они будут лечиться амбулаторно.
Пожар был оперативно потушен. С огнем боролись более трех десятков человек. Общая площадь возгорания была оценена в 900 кв м.
Глава Дагестана Сергей Меликов выразил соболезнования в связи с ЧП. Он предложил оказать помощь чеченскому народу.
![]() |
ГРУЗИЯ. 9 мая — общий праздник России и Азербайджана? | Разбор. Алексей Наумов
КАРАБАХ. 9 мая — общий праздник России и Азербайджана? | Разбор. Алексей Наумов
ЧЕЧНЯ. Итальянский пианист Лоренцо Баньяти в Грозном: «Чеченцы — как итальянцы, только серьёзнее»
Рютте призвал сделать НАТО «более смертоносной» — звучит как угроза, а не оборона
Замглавы МИД: Иран приветствует прогресс в мирном процессе между Баку и Ереваном
ЧЕЧНЯ. Автомобили в огне: в Грозном и Аргуне сгорели «Ниссан» и «Волга»
Депутаты от "Новых людей" предложили платить налоговые вычеты за здоровый образ жизни
Израиль начал новые удары по жилым кварталам Газы — мирные дома под угрозой
ЧЕЧНЯ. Чечня строит будущее электроники: в Грозном возводят первый региональный технопарк «Альтаир»