Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Американские ученые считают привычку стоять на одной ноге полезной


Просмотров: 442Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Американские ученые считают привычку стоять на одной ноге полезной

Ученые, работающие в медцентре клиники Мейо в Рочестере, создали тест, который помогает определить, насколько у человека молодой организм.

Для тестирования привлекли 40 человек старше 50 лет. В ходе эксперимента добровольцы показывали, насколько хорошо могут стоять на одной ноге, а также силу своего хвата и выносливость во время ходьбы.


Участники стояли на двух ногах и с открытыми, и с закрытыми глазами, а потом их попросили смерить позу и стоять на каждой ноге.


Во время стойки испытуемые должны были продержать пол минуты.



«Равновесие - важный показатель, поскольку, помимо мышечной силы, оно требует участия зрения, вестибулярной системы и соматосенсорной системы», - поянсил исследователь и доктор Кентон Кауфман.



Тренировки стойки на одной ноге действительно помогают предотвратить раннее старение, поэтому специалисты рекомендуют делать ее каждый день.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"