ДАЙДЖЕСТ: |
Стоит обозначить, что сайт по сбору пожертвований для Греции, организованный Фини, периодически падает (вероятно, из-за огромного наплыва посетителей).
Британец Том Фини запустил сбор средств для Греции через краудфандинговую платформу IndieGogo.
Он подсчитал, что ежели жители Евросоюза, число которых составляет более 503 млн. человек, скинутся хотя бы по три евро, то сумеют вместе собрать необходимую сумму. За минимальное пожертвование в три евро Фини обещает вознаграждение в виде открытки, подписанной премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом.
Все пожертвовавшие деньги получат от Фини подарки. За 6 евро полагается греческий сыр фета и оливковый салат, 10 евро — маленькая бутылка греческой водки узо, 25 евро — бутылка греческого вина, 160 евро — корзинка с греческой едой и напитками, 5 тыс. евро — недельный отдых на двоих по системе «все включено», а за млн. — благодарность от всех жителей Европы и особенно греков. Знает ли об этом сам премьер-министр, не уточняется.
«На мой взгляд, нужно что-то вложить, чтобы что-то выросло, будь то человек, компания либо такая страна, как Греция», — проинформировал он checheninfo.ru. «Это влияет на жизни реальных людей», — комментирует активист. На фоне этой ситуации идут разговоры о дефолте и выходе Греции из еврозоны. Впрочем, у Афин еще есть время передумать, так как правила МВФ допускают возможность переноса платежа на месяц. Министр финансов страны Яннис Варуфакис уже объявил, что государство платить фонду не собирается. Правящая партия СИРИЗА рекомендует гражданам проголосовать против такого предложения.
![]() |
Аэропорт Махачкалы сможет принимать до 4 млн пассажиров в год
Травмированного альпиниста спасли из ущелья в Кабардино-Балкарии
ЧЕЧНЯ. Чеченская армия Бейбулата: Как за сто лет до Европы в горах родилась снайперская тактика
День святой Ольги 2025: когда отмечают, народные приметы и традиции
КЧР. Карачаево-Черкесия готовится принять у себя всю Россию и даже больше
АЗЕРБАЙДЖАН. Генсек СНГ назвал временным эпизодом отсутствие Азербайджана на Экономсовете СНГ
ДУМ РФ: исламский банкинг вышел за пределы мусульманской общины
В Краснодаре увековечат память героев Кубанского казачьего войска