ДАЙДЖЕСТ: |
Раньше в Вене начался очередной раунд переговоров Ирана и «шестерки» интернациональных посредников на уровне политдиректоров. Руководитель иранского МИДа встречается также со своим русским коллегой Сергеем Лавровым и главой МАГАТЭ Юкия Амано. При этом уполномоченные США и Европы со своей стороны хотят разработать механизм восстановления санкций на случай, ежели Тегеран не будет выполнять все пункты будущего договора. Как проинформировали американские СМИ, Керри и его команда провели по закрытой связи совещание с президентом США Бараком Обамой, доложив ему ситуацию. Это очень важно. По понятным причинам я не могу вдаваться в подробности и не буду этого делать.
С ним согласился госсекретарь США Джон Керри сказав: «Вы слышали, что он проинформировал: ежели резолюция будет нужна». Обе стороны попытаются прийти к договоренности в данной проблеме. Так же считает значительное число конгрессменов.
Не менее значимыми выглядят разногласия внутри самой «шестерки»: меж блоком западных стран с одной стороны и Россией и Китаем с иной.
В своем послании Мохаммад Джавад Зариф выразил соболезнования жертвам и ветеранам бомбардировок, напоминая, что 28 июня в Исламской Республике Иран этот день по праву назван национальным Днем борьбы с химическим и биологическим оружием. «Шахматная партия» во дворце «Кобург» продолжалась весь вторник, однако пересечь свои «красные линии» никто из ее участников так и не решился.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан полностью снял ограничения на транзит грузов в Армению
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону могут создать имплантаты, которые превращаются в кости
КБР. Онкологи из КБР вернули к жизни пациента с раком четвертой степени
КБР. КБР получит рекордную сумму на расселение людей из аварийных домов
Американские сенаторы поставили на паузу ужесточение санкций против России
Чистую воду до конца года получат десятки тысяч жителей Баксанского района
ЧЕЧНЯ. Средневековые нахские племена: древние чеченские царства
Кисловодск на ноябрьские праздники будет загружен туристами на 90%