ДАЙДЖЕСТ: |
Интернет, причем как мобильный, так и стационарный, пропал накануне вечером после девяти часов по местному времени (после восьми часов вечера по московскому времени). В компании уточнили, что сбой был вызван "глобальной проблемой". Работа над ее ликвидацией велась в течение нескольких часов и дала плоды только глубокой ночью. Попасть во всемирную паутину жители Грузии не могли в течение примерно 5 часов.
"Двадцать седьмого января повреждения были зафиксированы на территории Турции, где из-за сильного снегопада и опасности схода лавин техническим группам компании-партнера не удается добраться до места повреждений"
– MagtiCom
В пресс-службе провайдера уточнили, что интернет поступает в Грузию из Европы.
Тот факт, что в момент ЧП с основным кабелем оказался в нерабочем состоянии и резервный канал, в компании также прокомментировали, пояснив, что эта линия была повреждена сразу в трех точках, все они располагались в Аджарии, а характер повреждений внушал определенные подозрения. Подробные сведения будут переданы в полицию, заверили в MagtiCom.
"Техническая группа MagtiCom работала в чрезвычайном режиме над устранением проблем, и 28 января к 01:54 (00:54 мск - ред.) все три неполадки были полностью устранены"
– провайдер
В компании также извинились перед клиентами за неудобства.
![]() |
АРМЕНИЯ. Джейхун Байрамов: подписание мирного договора затягивается из-за Армении
С нового года покупка машины станет проще: регистрация в автосалоне за 500 рублей
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе машина насмерть сбила пенсионера, переходившего дорогу на красный свет
США предложили оставить за Россией контролируемые территории и смягчить санкции — Bloomberg
ЧЕЧНЯ. В Грозном ужесточают правила парковки на улице Назарбаева: эвакуаторы уже наготове
ЧЕЧНЯ. 23 апреля грозненский ипподром открывает скаковой сезон