ДАЙДЖЕСТ: |
При этом в пересчете на каждого жителя России в среднем у граждан в банке имеется 434 тысячи рублей, но такая сумма получается из-за неравномерности распределения богатств не только между самими гражданами, но и между регионами.
Как отмечает портал newstracker.ru, ссылаясь на данные другого исследования, СКФО в целом находится в конце списка. Гораздо ниже Ставрополья оказалась Северная Осетия, заняв лишь 76 место. Там на одного жителя приходится 142 тысячи рублей. А в Чечне и Ингушетии и вовсе по 30 и 24 тысячи рублей соответственно. На первом месте ожидаемо находится Москва с 1,7 млн рублей на жителя.
Ранее сообщалось, что в Ставропольском крае банки стали гораздо реже выдавать автомобильные кредиты.
Губернатор Ставрополья рассказал, сколько бюджетных средств в регионе было потрачено на поддержку участников СВО и их семей.
Автор: Артём Попов
![]() |
Новосибирские ученые помогут Казахстану в создании наукоградов
КРАСНОДАР. Администрация Геленджика ищет ответственных специалистов на руководящие должности
Культура Северного Кавказа стала основой обсуждений форума на Ставрополье
Рыболовы Абхазии поучаствуют в чемпионате Евразии по ловле карпа в Адыгее
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел прием граждан в кубанском парламенте
ГРУЗИЯ. Азербайджан может построить крупнейший стадион в Грузии
Аграрии Кубани в полтора раза нарастят экспорт своей продукции