| ДАЙДЖЕСТ: |

Фигурантов списка он называть не захотел и прибавил, что расследование может продлиться до конца года.
«Есть огромная группа людей, которые представляют для нас повышенный интерес», — проинформировал прокурор Фред Вестербеке.
«Боинг-777» компании «Малайзийские авиалинии», следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит 17 июля 2014-го над Донецкой областью, где в то время шли бои меж ополченцами и украинскими силовиками.
Но имен прокурор пока не уточнил, добавив, что официально о подозрении никому не было сообщено. Как сообщал checheninfo.ru, Нидерланды выступают за создание интернационального трибунала для проведения суда над виновными в катастрофе Boeing 777 на Донбассе во втором месяце лета 2014-го.
Встреча являлась частью стандартной процедуры интернационального авиационного расследования, рекомендованного Чикагской Конвенцией ИКАО.
Ожидается, что документ будет опубликован во втором осеннем месяце 2015-го. Все пассажиры и члены экипажа погибли.
Учитывая, что отчет DSB уже готов, в нем, по-видимому, будет, в основном, повторена предварительная версия о «поражении самолета высокоэнергетическими объектами», дополненная информацией о деталях поражающих элементов, предполагаемым местом подрыва и, возможно, попыткой идентификации типа использованных боеприпасов.
При всем этом прокурор не огласил список вероятных виновников катастрофы.
После этого голландская сторона будет подвергать анализу представленные комментарии и составит приблизительно финальные отчеты.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Дроны Россельхознадзора выявили заброшенные поля в Грозненском районе
АРМЕНИЯ. ЦИК Армении огласил окончательные итоги парламентских выборов
ЧЕЧНЯ. Чечнский тренер открыл спортзал в Медине: Мухаммад Бетмерзаев вернулся к мечте
АРМЕНИЯ. Хикмет Гаджиев и Армен Григорян провели переговоры в Дилижане
ЧЕЧНЯ. Чеченские хафизы отличились в Дагестане: четыре призовых места на всероссийском конкурсе
АРМЕНИЯ. Армению и Азербайджан свяжет транспортное сообщение – Пашинян