ДАЙДЖЕСТ: |
Наибольший рост торговли с РФ продемонстрировала Ирландия – товарооборот между странами вырос в 1,5 раза и составил 743,4 млн евро, передает РИА Новости.
На треть больше российских товаров стала закупать и Хорватия – рост составил примерно 31%, до 367,9 млн евро. Небольшой рост, на 9,4%, до почти 6 млрд евро, продемонстрировала и торговля России с Францией. На 2% "подросли" и торговые операции со Словенией, до 1,3 млрд евро, а Швеция закупила российских товаров на 873 млн евро – это на 1,4% больше, чем годом ранее.
В целом товарооборот со странами ЕС "просел" до 67,5 млрд евро – это минимум с 1999 года. Больше всего пострадали торговые отношения с Мальтой – они сократились в 9 раз, до 131,8 тыс евро, вчетверо, до 984 млн евро, сократила закупки Болгария, и втрое, до 867,5 млн евро – Литва, говорится в материалах европейской статистики.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Футбол, дипломатия и будущее: глава ЧР — о победе и сотрудничестве
Американский аналитик: Армяне столкнулись с самой серьезной угрозой со времен Геноцида
ЧЕЧНЯ. Чимаев — король октагона: рекорд UFC по ударам и контролю
Ультиматум в силе: Зеленскому дают выбор между миром и потерей территорий
АДЫГЕЯ. Жители Майкопа сядут на скамью подсудимых за ограбление школы, в которой учились ранее
ЧЕЧНЯ. Чеченский чемпион: министр спорта поздравил Хамзата с исторической победой
ЧЕЧНЯ. Спорт как дань героям: 7 турниров в честь Героев Советского Союза
ЧЕЧНЯ. Каждый класс — с заботой: как в Чечне встречают 1 сентября
В делегацию Трампа на саммит с Путиным вошли 16 человек – СМИ
Оверчук отправится в Ереван для обсуждения работы Армении в ЕАЭС