| ДАЙДЖЕСТ: |

Утренние прогулки активируют метаболизм, повышают концентрацию и способствуют выработке серотонина, гормона счастья. Для этого утренний солнечный свет помогает нормализовать биоритмы и улучшить качество сна.
Послеобеденные прогулки способствуют улучшению пищеварения, снижению сахара в крови и повышению продуктивности. Для расслабления перед сном также лучше выбрать вечерние прогулки, которые снижают уровень стресса и помогают быстрее заснуть.
В свою очередь, Миланский университет выяснил, что интервальная ходьба помогает тратить больше энергии и насыщать организм кислородом, даже при коротких прогулках.
А, по данным Всемирной организации здравоохранения, регулярная ходьба снижает риск хронических заболеваний и смертность на 10%. Всего 30 минут в день могут укрепить организм и уменьшить загрязнение воздуха, если заменить часть поездок на пешие прогулки, пишет издание Pravda.Ru.
Ранее пластический хирург Варнавская призвала снижать под наблюдением специалистов. Также специалисты рассказали, как фальшивые образы из соцсетей побуждают людей ложиться под нож.
Данный материал носит ознакомительный характер. Перед применением рекомендаций обратитесь за консультацией к специалистам.
![]() |
АДЫГЕЯ. Школа госпабликов: как в Адыгее готовят кадровый резерв для всей России
ЧЕЧНЯ. Учителей в Чечне готовят к современным образовательным практикам в рамках нового проекта
ЧЕЧНЯ. В Чечне ликвидированы последствия ливней: дома в безопасности, мосты ремонтируются
ЧЕЧНЯ. Нуждающиеся семьи Грозного получили поддержку от фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова
АСТРАХАНЬ. Запрет на вылов воблы в Астраханской области могут продлить на 2026 год
ЧЕЧНЯ. В Чечне продолжают восстанавливать жилье, разрушенное в результате сильных ливней
Никол Пашинян анонсировал новую встречу с Владимиром Путиным в июне