| ДАЙДЖЕСТ: |

Исследователи из Оксфордского университета выяснили, что трудности с засыпанием связаны с множеством мыслей в голове. Главное отличие людей, которые легко и быстро засыпают, от тех, кто долго не может уснуть, заключается в том, что последние перед сном думают о нерешенных проблемах прошедшего дня.
Такие люди не могут отвлечься, потому что в течение дня они заняты работой или текущими домашними делами. Мозг в это время постоянно занят, а когда приходит время спать, мозг сосредотачивается на всем сразу или планирует следующий день.
Бороться с тревожными мыслями невозможно, лучше помочь им покинуть ваш мозг. И лучшее решение – вести дневник.
В Оксфордском университете проводилось исследование, в ходе которого испытуемые должны были непосредственно перед сном кратко описывать события дня и планировать ближайшее будущее.
«Это позволяет быстрее заснуть, так как мозг «избавляется» от забот, доверив их бумаге. Упражнение должно занимать не более 5 минут и не слишком напрягать вас», - говорят исследователи.
![]() |
АБХАЗИЯ. Море будет теплее воздуха в Абхазии до конца октября
КРАСНОДАР. Красноярцы всего за месяц оформили кредитные карты на рекордные 7 млрд рублей
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа создается исключительно в мирных целях — Мирзоян
АРМЕНИЯ. TRIPP упростит пересечение границ с Азербайджаном, Грузией и Ираном - Мирзоян
АРМЕНИЯ. Папоян оценил возможное изменение цен на газ для экономики Армении
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко посетил новый центр воспитательных технологий «Орленка»