| ДАЙДЖЕСТ: |

Независимо от того, какими будут результаты референдума, для нас они будут означать празднование демократии и выбор жизни в европейских странах с чувством собственного достоинства.
Алексис Ципрас, также подчеркнул, что доклад МВФ (одного из кредиторов) доказывает его правоту, и 5 июля на референдуме нужно сказать «нет» условиям кредиторов. Обещая, что даже в данном случае страна из еврозоны не выйдет. Пока же греческое руководство Ципраса шантажирует кредиторов и максимально пробует угодить народу.
Согласно итогам опроса, 44,8% граждан Греции готовы проголосовать за внешнюю помощь, 43,4% респондентов хотят отказаться от нее по предложению греческого руководства. Вот так витиевато разъяснил премьер свое намерение. «Народный вердикт — намного не менее сильное средство, чем стремление правительства».
«Банки откроются либо на основе голосования за „да“ на референдуме с принятием нежизнеспособного соглашения (на условиях кредиторов) либо на основе голосования „против“, — проинформировал премьер». Как видно, он проявил больше принципиальности, чем его предшественник, что может спасти его политическую карьеру.
Неплатежеспособность Греции 3 июля зафиксировал Европейский фонд финансовой стабильности (EFSF).
Во вторник Ципрас утверждал, что Греции нужен очередной кредит в объеме 29,1 млрд евро на два года.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада
ЧЕЧНЯ. 1909 г. Чеченский шейх Шептукаев предложил чеченским представителям выбрать депутатов