| ДАЙДЖЕСТ: |

Согласно данным, озвученным вице-премьером России Татьяной Голиковой, за год профмедосмотры прошли 26 млн детей в возрасте 15-17 лет. Медосмотры направлены на выявление проблем в том числе в репродуктивном здоровье подростков.
В результате оказалось, что проблемы в репродуктивной системе наблюдаются у 5% девочек и у 4% мальчиков.
Подростков с выявленными проблемами здоровья взяли под диспансерное наблюдение.
Если говорить о результате диспансеризации взрослого населения, людей в возрасте 18-49 лет, обследования прошли 7 млн человек. У них выявили 230 тыс. заболеваний, которые могут послужить препятствием для деторождения. Все они прошли лечение.
Ранее сообщалось, что благодаря ЭКО в России за год родились 32 тыс детей. Ранее врач назвала три серьезных «красных флага» при головной боли.
![]() |
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики Армении встретился с послом России в Ереване
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения