ДАЙДЖЕСТ: |
Согласно данным, озвученным вице-премьером России Татьяной Голиковой, за год профмедосмотры прошли 26 млн детей в возрасте 15-17 лет. Медосмотры направлены на выявление проблем в том числе в репродуктивном здоровье подростков.
В результате оказалось, что проблемы в репродуктивной системе наблюдаются у 5% девочек и у 4% мальчиков.
Подростков с выявленными проблемами здоровья взяли под диспансерное наблюдение.
Если говорить о результате диспансеризации взрослого населения, людей в возрасте 18-49 лет, обследования прошли 7 млн человек. У них выявили 230 тыс. заболеваний, которые могут послужить препятствием для деторождения. Все они прошли лечение.
Ранее сообщалось, что благодаря ЭКО в России за год родились 32 тыс детей. Ранее врач назвала три серьезных «красных флага» при головной боли.
![]() |
Перечислили распространенные схемы мошенничества в интернете
АДЫГЕЯ. В Майкопе ведут строительство центра бальнеологии и реабилитации «Тетис»
КЧР. В Карачаево-Черкесии будет организована акция, посвященная профилактике рака груди
АДЫГЕЯ. В рамках программы КРСТ села Адыгеи хорошеют и благоустраиваются
ЧЕЧНЯ. Легенда о Суле: как один человек заложил основы чеченской цивилизации.
АЗЕРБАЙДЖАН. Такие мероприятия, как Игры стран СНГ, укрепляют дружбу и сотрудничество – Ильхам Алиев
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские дипломаты посетили Игоря Картавых в Баку