Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. М-А. Калиматов принял участие в гашении марочного блока к 80-летию Победы


Просмотров: 827Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. М-А. Калиматов принял участие в гашении марочного блока к 80-летию Победы

ИНГУШЕТИЯ. В Магасе состоялась торжественная церемония гашения почтового блока марок, посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Оттиски художественного штемпеля на почтовые марки поставили Глава Республики Ингушетия Махмуд-Али Калиматов и Директор Управления Федеральной почтовой связи Республики Ингушетия АО «Почта России» Ислам Гагиев.


В своём выступлении Глава Ингушетии подчеркнул, что участвует в знаменательном событии:

«Почтовые марки в России - это не просто элемент филателии. Сегодняшнюю миссию по гашению памятного почтового блока - это культурная и государственная миссия. Это послание, выраженное в штемпеле и маленьком бумажном квадрате, будет передаваться из рук в руки, из поколения в поколение. Это - дань уважения победившим фашизм. Тысячи наших земляков сражались на фронтах Великой Отечественной войны, проявляя мужество, стойкость и верность присяге. Более 20 тысяч ингушей ушли на фронт, более 6 тысяч из них погибли. Среди них - Герои Советского Союза, кавалеры орденов Славы, бесстрашные солдаты, офицеры, медики, связисты - те, кто ковал Победу на передовой и в тылу. Память о них нам особенно дорога», - сказал Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов в своей речи.


Для церемонии был изготовлен специальный почтовый штемпель с указанием даты гашения – 25 апреля 2025 г. Почтовая марка номиналом 80 рублей выпущена общим тиражом 58 тыс. экземпляров.


Марка ромбической формы размещена в центре блока - на ней изображен орден Отечественной войны I степени. На блоке, выполненном сепией, находятся четыре исторических фото: штурм Рейхстага и водружение над ним Знамени Победы, в нижней части - фото с парада Победы 1945 года. Снимки сделаны военными фотокорреспондентами Евгением Халдеем и Владимиром Гребневым.


Почтовые марки поступили в обращение сегодня, 25 апреля 2025 года. Приобрести их можно в отделениях почтовой связи и салонах «Коллекционер» по всей России для создания памятных коллекций филателистической продукции государственных знаков почтовой оплаты, а также воспользоваться ими для отправки своей почтовой корреспонденции по стране и по всему миру.




Пресс-служба Главы и Правительства РИ




checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"