ДАЙДЖЕСТ: |
По ее словам, на данный момент ЕС видит признаки того, что американская сторона готова покинуть процесс, отказавшись от помощи Украине и прекратив попытки выйти на договоренности с Москвой. Каллас полагает, что США смущает сложность процесса.
На этот случай, указала дипломат в интервью FT, Брюссель располагает "планом Б". Согласно этому сценарию, ЕС будет и дальше оказывать помощь Киеву. Кроме того, не прекратится и экономическое давление на Россию. О каком именно давлении идет речь, сказать сложно, так как издание дало эту часть высказываний Каллас в косвенной речи.
Она также констатировала, что некоторые страны ЕС испытывают желание больше не поддерживать Киев, восстанавливая вместо этого отношения с Москвой.
![]() |
ГРУЗИЯ. Сборная Грузии по баскетболу вышла в плей-офф Евробаскета
ГРУЗИЯ. Власти Грузии обвинили Зурабишвили в предательстве родины
ГРУЗИЯ. Несколько лидеров оппозиции получили помилование в Грузии
Китай может построить линии постоянного тока между севером и югом Казахстана
Эксперт Федоренко считает, что авторское право в эпоху ИИ бессильно
ЧЕЧНЯ. От чеченской сцены - к легендам кино: как Грозный стал стартом для Смоктуновского и Броневого
В России могут возобновить работу аэропорты Юга – Минтранс РФ
Замглавы МИД РФ и посол Казахстана обсудили подготовку визита Токаева