| ДАЙДЖЕСТ: | 

Республика по ряду направлений значительно опережает средние показатели по России. По нацпроекту «Экология» Ингушетия уже освоила 81,4% выделенных средств, в то время как средний показатель по стране составляет всего 26,5%.
Другие проекты также показывают высокие темпы реализации: в рамках программы «Продолжительная и активная жизнь» освоено 55,8% средств (по стране — 39,3%), а в проекте «Беспилотные авиационные системы» этот показатель достигает 60,0% против 31,2% по России. Не отстают и направления «Семья», «Инфраструктура для жизни» и «Туризм».
Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов выразил уверенность, что мероприятия, запланированные на этот год, не только улучшат качество жизни граждан, но и создадут прочную основу для долгосрочного развития республики.
«Особое внимание мы уделяем социальной сфере, экологии и транспортной инфраструктуре – ключевым направлениям для устойчивого роста благополучия наших граждан», — подчеркнул он, комментируя достигнутые показатели.
|  | 
ЧЕЧНЯ. Рустам Абазов назначен полпредом Главы ЧР в Парламенте
ЧЕЧНЯ. В Грозном обсудили ход электрификации нового района имени Владимира Путина
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров посетил новое премиальное автоарендное предприятие в Грозном
Доверие к Макрону во Франции упало до исторического минимума — всего 11%
ЧЕЧНЯ. Более 1000 человек прошли обследование в Чечне в рамках Дня борьбы с инсультом
КЧР. Жителя Черкесска, насмерть сбившего ребенка, задержали и отправили в СИЗО
Приуроченный ко Дню народного единства фестиваль прошел в КБР