| ДАЙДЖЕСТ: |

Республика по ряду направлений значительно опережает средние показатели по России. По нацпроекту «Экология» Ингушетия уже освоила 81,4% выделенных средств, в то время как средний показатель по стране составляет всего 26,5%.
Другие проекты также показывают высокие темпы реализации: в рамках программы «Продолжительная и активная жизнь» освоено 55,8% средств (по стране — 39,3%), а в проекте «Беспилотные авиационные системы» этот показатель достигает 60,0% против 31,2% по России. Не отстают и направления «Семья», «Инфраструктура для жизни» и «Туризм».
Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов выразил уверенность, что мероприятия, запланированные на этот год, не только улучшат качество жизни граждан, но и создадут прочную основу для долгосрочного развития республики.
«Особое внимание мы уделяем социальной сфере, экологии и транспортной инфраструктуре – ключевым направлениям для устойчивого роста благополучия наших граждан», — подчеркнул он, комментируя достигнутые показатели.
![]() |
Евровидение как зеркало культурной эволюции: цена победы — потеря себя.
ЧЕЧНЯ. «Движение первых» превратило бульвар Эсамбаева в гигантскую площадку талантов
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров отправил на передовую новую партию внедорожников для бойцов СВО
ЧЕЧНЯ. Магомед Даудов отчитался в Москве: 8,6 тысяч жителей Чечни уже получили выплаты после стихии
ВОЛГОГРАД. «Ошибку исправлю»: автор рассказал о реставрации и изменении облика памятника Невскому