| ДАЙДЖЕСТ: |

В 2015 г. жители России получат около полумиллиона финских виз. «С января по май 2015-го границу с Финляндией пересекло 2,1 млн русских граждан, что на 25% менее, чем за этот же период предыдущего года». Специалисты называют причину: падение курса рубля. Такое оживление связанно с укреплением курса рубля, но и оно не позволит вернуть тенденцию роста количества виз.
- В первый раз после распада Советского Союза количество визовых заявлений сокращается. Невзирая на то, что в консульстве Финляндии в северной столице ежедневно рассматривается несколько тыс. заявлений, общее количество желающих поехать на отдых в Финляндию очень не достаточно.
В консульстве отмечают, что падение началось в предыдущем году, и его продолжительность нереально предсказать.
Из-за антироссийских санкций в Финляндии предвидится существенное снижение туристического потока из РФ.
Невзирая на трудные времена, русские туристы в предыдущем году оставили в Финляндии не менее 900 млн евро. Это приблизительно на четверть менее, чем годом ранее.
![]() |
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек