| ДАЙДЖЕСТ: |

По утверждению Юнкера в масштабах выступления в Страсбурге 7 июля, переговоры с греческой стороной должны быть возобновлены.
«На референдуме был поставлен вопрос о чем-то, чего не существует».
Об этом он объявил выступая в Европарламенте. «Надо отложить в стороны наши амбиции, в том числе мое огромное эго».
«Что мы собираемся сделать сегодня, это увидеться друг с другом и навести порядок в ситуации», — выделил президент ЕК.
Перед началом встречи председатель Еврогруппы Йерун Дейсселблум объявил, что ожидает от Греции следующего шага, который позволил бы решить долговые проблемы страны. По утверждению Юнкера, греческий народ проголосовал «против текста, который больше не дискутировался».
Греческое руководство обязано сегодня представить свои предложения по выходу из кризиса.
5 июля в Греции прошел референдум.
6 июня президент РФ Владимир Путин и руководитель интернационального денежного фонда Кристин Лагард обсудили результаты референдума.
Перед этим Лагард заявляла, что Международный валютный фонд готов оказать помощь Греции, ежели его об этом попросят.
Отдельно записан пункт об обязательстве Греции заново запросить помощь в масштабах контракта о Европейском стабилизационном механизме (ESM). Этот план лидеры стран еврозоны и Европейского Союза в совокупности оценят на саммите в воскресенье.
![]() |
СКФО. Образовательный кредит с господдержкой набирает обороты на Юге России и Северном Кавказе
АДЫГЕЯ. Спасатели Адыгеи озвучили статистику пожаров, произошедших в 2025 году
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко анонсировал повестку предстоящей сессии кубанского парламента
Грузия и Абхазия вошли в ТОП-5 импортеров российского молока
АДЫГЕЯ. Врачи Адыгеи приняли около 600 пациентов в одном из районов Херсонской области