Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Жить осталось миллиард лет: ученые рассказали, когда и как уничтожится Земля


Просмотров: 63Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Жить осталось миллиард лет: ученые рассказали, когда и как уничтожится Земля

Ученые из университета Тохо в Японии вместе с исследователями из NASA назвали год наступления конца света — 1 000 002 021. Предполагается, что к уничтожению Земли приведут серьезные изменения в окружающей среде, это прямое следствие изменения климата.

В исследовании говорится, что Солнце будет постепенно увеличивать свою яркость, что вызовет значительный рост температуры на поверхности Земли и ускорит процесс испарения воды, так планета лишится всех водных ресурсов и станет непригодной для жизни.


Кроме этого, опасность представляют солнечные вспышки, они усугубляют климатические изменения, в том числе снижают концентрацию кислорода и влияют на состав атмосферы.


Для выживания человечеству придется озаботиться созданием автономных экосистем, которые смогут работать несмотря на внешние температурные условия. Или придется искать другую планету.


Конец света может выглядеть по-разному, вот версия военного Чана Томаса: магнитное поле Земли резко изменится, сушу уничтожат ураганы и цунами.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Календарь новостей

«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Добрро пожаловать в ЧР

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек